18+
Специальная версия

Всем фигурантам дела о ссоре в родительском чате в Волгограде продлили меры пресечения

По информации руководителя объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерины Вальковской, на три месяца (до 11 января 2022 года) продлена мера пресечения обвиняемым в убийстве родителя после конфликта в школьном чате, пишет ТАСС.

Отмечается, что Арсен Мелконян не возражал против продления, Арман Смбатян полагался на усмотрение суда, Анна Мелконян возражала против избранной в отношении нее меры пресечения и просила ее отменить.

Вальковская добавила, что сестра погибшего мужчины также заявила гражданский иск к подсудимым о возмещении морального и материального вреда, запрошенная сумма пока не оглашается.

Ранее постановлением суда в отношении Мелконяна и Смбатяна избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Анны Мелконян - в виде запрета определенных действий. С 24 октября 2020 года Мелконян содержится в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области.

Напомним, Арсен Мелконян обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и угрозе убийством. Его сестре Анне инкриминируется подстрекательство, а супругу обвиняемой Арману Смбатяну - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Следствие установило, что 23 октября 2020 года в родительском чате в мессенджере произошла ссора между Анной Мелконян и Романом Гребенюком. Женщина пожаловалась своему мужу, который позвонил Гребенюку и предложил встретиться. Во время встречи Мелконян несколько раз ударил Гребенюка по голове. От полученных травм тот скончался в больнице.

15:53 28.09.2021
Рекламный баннер 990x90px banbottom