18+
Специальная версия

YouTube ограничил публикацию контента, оспаривающего итоги выборов

Видеохостинг YouTube запретил пользователям размещать контент, ставящий под сомнение результаты выборов. В соответствующем разделе правил сервиса говорится, что ограничения касаются итогов всех прошедших президентских выборов в США, а также парламентских выборов 2021 года в ФРГ.

Руководство YouTube выделило несколько типов информации о выборах в США, на которую распространяются ограничения. Так, нарушением расценивается публикация утверждений о том, что на выборах 2020 года победивший кандидат на высший государственный пост лидировал в колеблющихся штатах из-за неполадок в работе машин для подсчета голосов, а также о том, что при подсчете в 2016 году учитывались голоса умерших людей. Вместе с тем запрещено выступать с утверждениями о том, что кандидат в президенты на любых из прошлых выборов в стране набрал необходимое количество голосов в каком-либо штате из-за фальшивых бюллетеней.

Что касается парламентских выборов в Германии, администрация YouTube ограничила распространение заявлений о том, что на их исход повлияли сбои в работе систем и фальсификация. Кроме того, запрещены материалы, в которых говорится, что формирование нового правительства или выборы и назначение нового канцлера ФРГ являются неправомерными.

В случае публикации содержимого, нарушающего правила YouTube, администрация ресурса удалит такой контент и уведомит его автора об этом. После трех предупреждений канал будет заблокирован.

11:26 28.09.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom