Глава района Ольга Бендерская провела очередную информационную встречу в селе Кукелево.
Глава района Ольга Бендерская провела очередную информационную встречу в селе Кукелево.
"Село необыкновенно красивое — особенно его набережная. И люди здесь живут прекрасные. Отрадно слышать, что в целом в селе всё хорошо, глава всегда активно включается в работу, постоянно на связи и всё подробно разъясняет.
Но есть и общие для всех отдалённых территорий проблемы. Одна из самых острых — брошенные квартиры в двухквартирных домах. Такие помещения разрушаются, тянут за собой вторую, жилую половину. Зимой они не отапливаются, у соседей, которые остаются, на стенах образуется плесень. Решить этот вопрос можно только на законодательном уровне — будем готовить коллективное обращение с предложением поправок в действующее законодательство.
Дороги в селе в удовлетворительном состоянии. Началось осветление трассы — Ирина Горбачёва, заместитель Председателя Правительства края по инфраструктуре была в Вяземском районе в марте и давала поручение привести все дороги в нормативное состояние. Спасибо за внимание к нашим нуждам.
Вчера перед селянами встала новая проблема — закрылся местный магазин. Глава села уже проводит работу с предпринимателями, которые готовы зайти в Кукелево. А на время отсутствия стационарной торговли проработаем вопрос с автолавкой.
Остаётся нерешённым вопрос с землями сельхозназначения, переданными в аренду «Хабаровскому молоку». Земли должны работать. Эта тема уже поднята на самом высоком уровне — Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин дал поручение министру сельского хозяйства Павлу Сторожуку решить вопрос." - отметила глава района Ольга Бендерская.
Вопросы глава района держит на личном контроле. Спасибо жителям Кукелево за открытый разговор и неравнодушие.
12:12 16.04.2026 16+
Оставить сообщение: