Библиотекари районной библиотеки провели в школе №1 для учащихся 10 класса (Михель Л.
Библиотекари районной библиотеки провели в школе №1 для учащихся 10 класса (Михель Л.И.) час памяти «Война на уничтожение: геноцид советского народа». Участники мероприятия познакомились с важнейшими фактами преступлений против граждан со стороны нацистов и их пособниками. Вспомнили Холокост, Хатынь, Бабий яр, концлагеря Бухенвальд, детский приют «Призрение», лагерь смерти «Красный», где уничтожались дети, старики, женщины и военнопленные. Особое внимание было уделено событиям, где память о войне сохраняется в документах, свидетельствах и семейных историях. Школьников познакомили с тематической выставкой «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», на которой представлены книги, рассказывающие о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. Мероприятие ещё раз напомнило подрастающему поколению о цене мира и необходимости бережного отношения к исторической правде.
06:38 20.04.2026 16+
Оставить сообщение: