Память о жертвах геноцида

Память о жертвах геноцида

19 апреля - это дата дань памяти и вечное напоминание об уроках прошлого.

Как почтили память в этот день?

В прошла торжественная линейка, посвящённая Дню памяти жертв геноцида советского народа. Ребята 6 класса оформили аппликации, символизирующие скорбь.

Для первокурсников был организован урок мужества.

Ученики 11-х классов рассказали о трагических событиях тех лет, разгадали тематический кроссворд и обсудили, почему так важно помнить историю.

В состоялся кинопоказ, посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Для учащихся 9 «А» класса прошла беседа «Без срока давности» и были проведены классные часы.

В 8 классе организовали особенный урок истории, который провела Жанна Борисовна Аникина. Погружаясь в архивные материалы, ребята смогли глубже понять трагизм тех лет, осознать масштаб преступлений против мирного населения и почтить память миллионов невинных жертв. Под руководством руководителя школьного музея Маргариты Леонидовны Редькиной состоялся музейный квест «Солдатский вещмешок». Также в первичке состоялись «Уроки памяти».

Для учеников прошёл важный разговор об этой трагической странице истории.

Память об этой страшной трагедии навсегда останется с нами.

#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых27
#ДвижениеПервыхВЗМ
02:00 22.04.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции