В сельских поселениях Вяземского района завершился этап весенней санитарной очистки территорий
В сельских поселениях Вяземского района завершился этап весенней санитарной очистки территорий
Во всех населенных пунктах района прошли масштабные субботники. К работам по благоустройству дружно и организованно присоединились жители, главы поселений, коллективы учреждений и работники местных администраций.
Особое внимание в ходе уборки было уделено приведению в порядок мемориалов, памятников и воинских захоронений. Участники очистили территории от прошлогодней листвы и накопившегося за зиму мусора. Активные работы прошли в селах Шереметьево, Капитоновка, Садовое, Красицкое, Венюково, Шумный, Кукелево, Дормидонтовка, Глебово и других населенных пунктах.
Глава района выразила признательность всем участникам экологической акции:
«Благодарю жителей и коллективы за активное участие в весеннем субботнике. Чистота нашего района начинается с каждого из нас. Особо ценно, что общими усилиями мы подготовили к памятным датам места воинской славы. Впереди — майские праздники, и наша общая задача — встретить их в чистоте и порядке».
На текущий момент благоустройство территорий продолжается: службы и добровольцы ведут уборку вдоль обочин дорог, в том числе на выездах из населенных пунктов.
#ВяземскийРайон #Благоустройство #Субботник2024 #ЧистыйРайон #ХабаровскийКрай
08:20 25.04.2026 16+
Оставить сообщение: