️В Хабаровске появился Памятный знак летному составу, погибшему при исполнении воинского долга

️В Хабаровске появился Памятный знак летному составу, погибшему при исполнении воинского долга
 
Он расположен в сквере «Восточный». На торжественном открытии присутствовали мэр Хабаровска Сергей Кравчук, первый заместитель секретаря Хабаровского реготделения Единой России Евгений Солоненко, депутаты Хабаровской городской Думы и краевого парламента, представители командования 18-й гвардейской бригады армейской авиации и родственники лётчиков.
 
Погибшие лётчики – наши земляки, военнослужащие 18-й гвардейской бригады армейской авиации 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны. Свою историю 18-я гвардейская бригада ведёт с 2010 года.
 
Сегодня бригада активно участвует в жизни региона: ведёт разведку погоды для предотвращения возгораний и паводков, осуществляет поиск и эвакуацию экипажей, терпящих бедствие, готовит лётчиков и авиационную технику к учебно-тренировочным и боевым полётам.
 
«Задачи и направления работы гвардейской бригады во все времена стояли самые сложные, требующие от личного состава героизма и отваги, стойкости и мужества не только в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов, но и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сегодня, в непростое для страны время, задачи бригады обрели особый смысл. В ходе специальной военной операции наши лётчики уходили на боевые задания. Пусть этот памятник станет символом признания заслуг не только погибших, но и всех, кто служит в гвардейской бригаде, ежедневно выполняя сложные и опасные задачи на благо страны и своего региона», - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

#ЕР27 #ЕдинаяРоссия #СВОихНеБросаем
04:21 27.04.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции