Сегодня площадь 30-летия Победы стала центром общерайонного торжества.

Сегодня площадь 30-летия Победы стала центром общерайонного торжества. Сотни жителей района собрались вместе, чтобы почтить память защитников Отечества и выразить благодарность ветеранам за мирное небо.

Торжественные мероприятия начались с шествия «Бессмертного полка». В едином строю прошли потомки героев Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и их семьи, объединив разные поколения защитников Родины в мощном марше памяти.

Центральным событием митинга стала церемония зажжения Вечного огня. Частица священного пламени, доставленная в Вяземский от Могилы Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в рамках акции «Огонь памяти», теперь будет гореть в нашем районе как символ немеркнущей славы и вечного долга перед павшими.

В ходе митинга прозвучали обращения депутатов, ветеранов и участников СВО.

Глава района подчеркнула значимость преемственности поколений:

"Более пяти тысяч наших земляков ушли на фронт в 1941-м, почти 2000 отдали свои жизни за нашу свободу. Мы — наследники Победы. И пока мы помним, пока мы вместе, никто не сможет переписать наше прошлое и отнять наше будущее.

С Днём Великой Победы! Мира, добра и чистого неба над головой".

Митинг завершился троекратным залпом и возложением цветов к обелиску. Завершающим аккордом стал торжественный марш юнармейцев, кадетов и отряда барабанщиц.

Вечная память героям! С Днём Победы, дорогие земляки!

#ВяземскийРайон #ДеньПобеды #9Мая #ОгоньПамяти #БессмертныйПолк #ХабаровскийКрай
05:47 09.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции