В преддверии Дня Победы школьники и активисты Амурского местного отделения Единая Россия высадили аллею
В преддверии Дня Победы школьники и активисты Амурского местного отделения Единая Россия высадили аллею
На проспекте Победы районного центра состоялась экологическая акция «Кедр в детской ладошке», организованная местным отделением партии. В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 5.
История проекта началась ещё осенью: ребята посадили орешки кедра, а весной для школьников приобрели несколько саженцев. Посадка деревьев была посвящена 9 Мая — символично, что местом для озеленения выбрали проспект Победы.
«Для ребят это был не просто труд, а вклад в украшение города и дань памяти героям Великой Отечественной войны», — рассказали в местном отделении Единой России.
Теперь юные участники акции возьмут на себя заботу о высаженных растениях: в течение лета ребята будут ухаживать за кедрами и сосной — поливать, следить за их ростом и развитием.
#ЕР27 #ДеньПобеды
06:20 10.05.2026 16+
Оставить сообщение: