В Вяземском районе завершается установка модульной станции водоподготовки на железнодорожной стороне.
В Вяземском районе завершается установка модульной станции водоподготовки на железнодорожной стороне.
Подрядная организация ООО «Водпроектстрой» уже смонтировала модуль-комнату и приступила к наладке оборудования. Сам модуль установлен, как и всё необходимое оборудование, остаются пусконаладочные работы.
Директор ООО «Водоканал» Олег Дубровин отметил, что фирма зарекомендовала себя как надёжный партнёр: «Мы ранее закупали у них реагенты для очистки воды. Эта компания — лидер в своей отрасли, поэтому в качестве новой станции мы не сомневаемся».
Напомним, что средства на строительство водоочистных сооружений были выделены по решению Губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. Проблема с качеством воды в железнодорожном микрорайоне — одна из самых острых для жителей. Здесь же расположены социальные учреждения: школа и детский сад.
Олег Борисович назвал конкретную дату: «Чистая вода поступит в краны жителей железнодорожного микрорайона уже 10 июня».
02:30 20.05.2026 16+
Оставить сообщение: