Вчера глава района Ольга Бендерская провела личный приём граждан.

Вчера глава района Ольга Бендерская провела личный приём граждан. Обратилось три заявителя из Вяземского.

Когда женщина показала фотографию, проблема была видна невооружённым глазом. На кладбище старое дерево накренилось, корнями пытается вырвать могильную плиту и в любой момент может упасть на дорогу. «На родительский день приехали и увидели, что дела плохи. Я пенсионерка, на пенсию ни памятник не восстановить, ни дерево спилить», — обратилась к главе района жительница Вяземского. Главе города Ларисе Горбань поручено в ближайшее время найти подрядную организацию и устранить аварийное дерево.

По двум другим вопросам не стали ограничиваться обсуждением в кабинете. Сегодня утром Ольга Бендерская вместе с начальником управления ЖКХ Сергеем Хотинцом и главой города Ларисой Горбань выехали на место, чтобы лично увидеть проблему и на месте разработать план по её решению.

На улице Парковой мужчина жалуется, что дорогу постоянно топит. Земля просела ниже уровня кюветов, а мусоровозы разбили подъезд к контейнерной площадке. Изыщем возможность — произведём подсыпку участка и проведём профилирование дороги.

Ещё один вопрос, который решали на месте, — участок жительницы, который уходит под воду. Сейчас тёплая погода, а в канавах до сих пор стоит вода. С одной стороны положили трубу, из-за которой вода прибывает прямо к участку, с другой — засыпали канаву. Неудивительно, что женщина вынуждена выходить во двор в резиновых сапогах.

Специалистам отдела ЖКХ поручено срочно выехать, посмотреть уклоны, стоки, очистить, где надо. Трубу убрать, как было изначально, чтобы уменьшить поток воды. Шесть лет женщина бьёт тревогу, а решения до сих пор не найдено. Так больше не будет. Примем меры.личный прием
07:15 22.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции