В Вяземском районе прошёл митинг, посвящённый 108-й годовщине со дня образования пограничной охраны России.
В Вяземском районе прошёл митинг, посвящённый 108-й годовщине со дня образования пограничной охраны России.
На площади 30-летия Победы собрались действующие пограничники, ветераны службы, председатели и члены ветеранских организаций, кадеты и жители района.
Для нашего приграничного района служба на границе — это не просто работа, а призвание, требующее мужества, выдержки и готовности в любую минуту встать на защиту Родины.
По традиции митинга все присутствующие возложили гирлянды и цветы к памятнику героям-пограничникам. Салютное отделение отдало дань уважения тем, кто ценой собственной жизни обеспечивал безопасность наших границ.
Завершилось мероприятие торжественным прохождением отрядов пограничников и кадетских классов под марш «Прощание славянки».
Ещё раз от лица жителей Вяземского района говорим спасибо всем, кто стоит на страже рубежей нашей страны. Низкий поклон ветеранам. Крепкого здоровья и мирного неба действующим пограничникам. С праздником!
04:50 28.05.2026 16+
Оставить сообщение: